Había pensado que podriamos coincidir durante este próximos fin de semana y hacernos una foto del grupo durante las actividades que hay... pues eso, a ver si es posible y ponemos nuestros caretos
En el siguiente enlace:
IV Jornadas Fantásticas y 1ª de Manga (Ayto. Puerto Real)
Podeis encontrar la programación:
IVª JORNADAS FANTÁSTICAS Y Iª DE MANGA DE PUERTO REALJueves 27 a domingo 30 de noviembre de 2008
Centro Cultural de la Villa
ACTIVIDADES PERMANENTESJueves 27 a las 18:00 h. a Domingo 30 a las 14:00 h.
EXPOSICIONES:- TIRAS DE HUMOR ANTE LA CRISIS (MEL)
- LA PARADA MAGAZINE (CREATIVE COMMONS)
- MANGA JAPONÉS
- COLECCIONES DE CARTAS
- DIORAMAS Y MINIATURAS
- LIBROS ANTIGUOS DE CIENCIA FICCIÓN
STAND DE MERCHANDISING
JUEVES, 27 DE NOVIEMBRE18:00 H. INAUGURACIÓN ENTIDADES ORGANIZADORAS.
18:30 H. CONFERENCIA: LAS UTOPÍAS EN LA CIENCIA FICCIÓN DEL S.XX. RAFAEL LARA BATLLERÍA.
19:30 H. PROYECCIÓN: “HISTORIAL CÓMIC”.
VIERNES, 28 DE NOVIEMBRE17:00 H. INSCRIPCIÓN CONCURSO DE DIBUJO.
17:00 H. A 22:00 H. TORNEOS DE MÁGIC, YU GI OH!, WARHARMMER, POKEMON Y ROL.
17:00 H. TORNEO DE GUITAR HERO, (1ª ELIMINATORIA)
17:00 H. TALLER DE PARA-PARA
18:00 H. TORNEO DE DDR, (1ª ELIMINATORIA)
18:00 H. CONCURSO DE COSPLAY.
18:00 H. CONFERENCIA: EL CÓMIC DE POSGUERRA. JUAN JOSÉ MORENO.
19:00 H. CONFERENCIA: PROCESO DE REALIZACIÓN DE UN CÓMIC. JUAN LUÍS RINCÓN.
19:00 H. CONCURSO DE KARAOKE.
20:00 H. PROYECCIÓN: “CUENTOS DE TERRAMAR”.
21:00 H. EXHIBICIÓN DE PARA-PARA.
SÁBADO, 29 DE NOVIEMBRE10:00 H. PROYECCIÓN: “DE PROFUNDIS”.
11:00 H. A 22:00 H. TORNEOS DE MÁGIC, YU GI OH!, WARHARMMER, POKEMON Y ROL.
12:00 H. PRESENTACIÓN DE LAS OBRAS “ASUNTOS PENDIENTES” Y “CORNELIA” DE JULIO VIDERAS.
12:00 H. PROYECCIÓN: “GOTHAM KNIGHTS”.
13:00 H. CONCURSO DE COSPLAY.
13:00 H. TORNEO DE CLANES.
13:30 H. TORNEO DE GUITAR HERO, (2ª ELIMINATORIA).
15:00 H. TORNEO DE SUPER SMASH BROS BRAWL.
16:00 H. PROYECCIÓN: “CRUMB”.
16:00 H. TORNEO DE DDR, (2ª ELIMINATORIA Y FINAL)
17:00 H. EXHIBICIÓN DE LUCHA DE ESPADAS.
17:00 H. EXHIBICIÓN DE PARA-PARA
17:30 H. PASAFRIKADA.
18:00 H. CONFERENCIA: SPIDERMAN POR RAFAEL MARÍN.
18:00 H. PROYECCIÓN: “AMERICAN SPLENDOR”.
18:00 H. CONCURSO DE COSPLAY
19:00 H. CONCURSO DE KARAOKE.
19:00 H. PRESENTACIÓN DE “LA PARADA MAGAZINE” DE CREATIVE COMMONS.
20:00 H. PROYECCIÓN: “PADRE DE FAMILIA BLUE HARVEST”.
21:00 H. EXHIBICIÓN DE PARA-PARA.
21:30 H. FIESTA DE DISFRACES.
DOMINGO, 30 DE NOVIEMBRE10:00 H. PROYECCIÓN: “THE MINDSCAPE OF ALAN MOORE”.
11:00 H. A 13:00 H. TORNEOS DE MÁGIC, YU GI OH!, WARHARMMER, POKEMON Y ROL.
12:00 H. FINAL CLAN GANADOR.
12:00 H. PROYECCIÓN: “DC NEW FRONTIER”.
12:00 H. PRESENTACIÓN DE RELATOS FANTÁSTICOS.
13:00 H. CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS.